Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 26 Апреля
Празднуют ДР: Kraft, Pereiro, KM, ChainDoGGyDoGG, Polaris, GonZa, Iskatel, mescalito, Edgecrusher, BLadeSilver, Aristokrat, 01Kot
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Bitter Suites To Succubi" группы "Cradle Of Filth"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Sardonic Wrath" группы "Darkthrone"

Автор: Incinerator
Стиль: (True) Black Metal
Вкусы автора: Death, Grind, Black, etc.
Дата рецензии: 10 Апр. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу


Darkthrone, когда-то записавшие знаменитый альбом Transilvanian Hunger, в позапрошлом году снова напомнили нам о своём интересе к лингвистическим знаниям в области фразеологизмов и метафор географического толка. Десять лет спустя "Трансильванского голода" мы познали "Сардонический гнев".
Альбом предельно лаконичен. Длительность звучания не достигает и 30 минут. И в данном случае на ум приходит расхожая мудрость, согласно которой "много говорить и многое сказать - не есть одно и тоже".
Фенриз и Ноктюрно Культо берут с места в карьер - с первых аккордов Information Wants To Be Syndicated на нас обрушивается всесокрушающий звуковой шквал. За последующее короткое время мы можем услышать, однако, и медленные фрагменты, и необычные музыкальные зарисовки.
Особенно приятно слышать, как группа остаётся верна себе, в то время как остальные коллеги по цеху чёрной металлургии либо в тюрьме, либо охвачены новомодными веяниями и коммерцией, либо на том свете.
Лишь песня Hate Is The Law несколько отличается от привычного истинного блэка звучанием и вокалом.
Наверное, бывали альбомы и посильнее. Но есть то, в чём Darkthrone всегда лишь поступательно развивались и совершенствовались, - лирика, в данном случае лучше сказать, поэтическое мастерство, талант, гений. Изысканное, изящное искусство, понять которое дано только избранным. В каждой строке - торжественная ухмылка Фенриза, возвысившегося и над "безмолвным большинством", и над "богом сомнений".
Искусство констатировать: "Даже узкая дорога ведёт в Рим". Искусство победно вскидывать руки: "Шах и мат, Иисус Христос!"
Альбом посвящён памяти Куортона.

Трэк-лист:
1. Information Wants To Be Syndicated
2. Sjakk Matt Jesu Krist
3. Straightening Sharks In Heaven
4. Alle Gegen Alle
5. Mann Tamker Sitt
6. Sacrificing To The God Of Doubt
7. Hate Is The Law {Silent Majority}

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации