Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Doden... " группы "NORTT (Denmark) "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Estrangement " группы "Dreadful Shadows "

Автор: flowergatherer
Стиль: Gothic Rock/Metal
Вкусы автора: Black,Doom,Death,Gothic,Ambient
Дата рецензии: 22 Ноября 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]


Как жаль что я не смог по достоинству оценить этот альбом когда он был только выпушен. Я был просто привлечен названием группы и купил его. Но в то время  я слишком сидел на всяком трэше и дэте чтобы понять, что совсем рядом находится музыка в два или три раза лучше чем я насиловал свои уши на протяжении достаточного количества времени.

Начну с названия Estrangement (Отчуждение) - просто задумайтесь над ним. Оно уже создает определенный настой и атмосферу некого спокойствия. Да, это спокойная музыка, красивая и задумчивая. Она ни в коей мере не лишина оригинальности, хотя посравнению с их  будующими альбомами и звучит немного по старинке, но в этом весь ее шарм и очарование.

Dreadful Shadows играют готик рок с заимствованиями из метал музыки. Музыка очень атмосферна и мелодична.Часто использутся клавишные для вступлений ,перехода или завершения композиций. Открывающая альбом песня Over the Worst очень атмосферна, первый раз я услышал ритм полностью основанный на соло гитаре. Нужно отметить что нигде на протяжении всего альбома музыканты ни разу не повторяются , а наоборот демонстрируют различные приемы игры. Например в песне Through the Mirror акустика используется как главный ритм, а электрогитара лишь дополняет ее, усиливая тяжесть. Сама песня Estrangement просто вводит в транс. Это гимн вечности.

Тексты очень просты. Я часто ловил себя на мысли что подпеваю вслед за музыкой. Но эта формула работает: простые тексты + красивая музыка и вот перед вами НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации