Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 18 Апреля
Празднуют ДР: Sandro, Andrrr, JoReckless, Judas, GReeeN, KOSmos, Valhalla, NORALIN
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Son Of No God" группы "ACHERONTE "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Harmonious Euphonies For Supernatural Traumas Mesmerising Our Existences In Radient Corpuscle Galaxies" группы "Dahlia's Tear"

Автор: Man Of Motley
Стиль: Ambient
Вкусы автора: меломан
Дата рецензии: 20 Авг. 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу



Первый альбом Dahlia's Tear с весьма оригинальным названием «Harmonious Euphonies For Supernatural Traumas Mesmerising Our Existences In Radient Corpuscle Galaxies». Сложно было выбрать один альбом (а всего, на сегодняшний день, у проекта насчитывается уже 3 полноформатника. Первый и третий более схожи стилистически, второй же несколько экспериментальный, в дарк-эмбиентовом ключе) для рецензии, так как все альбомы одинаково гениальны, по-другому и не скажешь. И все-таки первый. Во-первых, с ним я познакомился ранее других. Во-вторых, к этому альбому я чувствую особую близость (хотя на самом деле это чувство распространяется на весть Dahlia's Tear).

Стилистически перед нами космический эмбиент (space ambient), воистину прекрасный. Сложно передать все те чувства, которые испытываешь при его прослушивании. Тем более, что у каждого они непременно будут свои. Чаще других сюжетов в моем подсознании всплывают просторы Севера, заснеженные леса, северное сияние… погружение в темное озеро. Видимо, немаловажную часть в этом сыграла обложка (согласитесь, потрясающая) и названия композиций. Хотя иногда воображение может унести и в совершенно иную сторону, индустриальные пейзажи рисуются мысленному взору ничуть не хуже. Крик ребенка, шум поезда… В любом случае, в своей глубине эта музыка крайне эмоциональна, надо только настроиться на ее волну (мне так это удается без каких-либо усилий).

Альбом целостный, выделить отдельные треки сложно, предпочитаю слушать альбом целиком (вообще это свойственная мне черта). Но если попытаться, то скорее всего это будут: Scarlet Ad Infinitum, Endless Snow Spiralling Gentle, Surullinen Kyyhkynen, Hydrangea Wept In Emerald Lake и Neptune's Sore, The Blueness.
Надо отметить, что достать альбомы Dahlia's Tear крайне тяжело (тиражи не превышали 1000 копий, насколько мне известно), однако скачать их в Интернете трудности не составит никакой.

Не обязательно быть большим знатоком и любителем эмбиента, чтобы полюбить этот альбом. Мне он видится весьма понятным и доступным, что позволяет мне порекомендовать его любому человеку, способному на часок-другой остаться наедине с самим собой.

P.S. Вот по этому адресу можно посмотреть клип на одну из песен с третьего альбома, впечатление о Dahlia's Tear по нему можно сформировать вполне четкое.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации