Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 18 Апреля
Празднуют ДР: Sandro, Andrrr, JoReckless, Judas, GReeeN, KOSmos, Valhalla, NORALIN
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "DANCING WITH THE DEAD" группы "PAIN"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Reflections Of Torment" группы "Wrathrone "

Автор: resurgam
Стиль: Death Metal
Вкусы автора: metal Slayer
Дата рецензии: 17 Дек. 2018 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]




SAT197 / VOIDR01 - Satanath Records
Второй альбом смертельной команды из Финляндии. 10 лет на страже дэт металлического угара стоит эта команда, и видимо этим альбомом отпраздновала стальной юбилей (и футболками )) ). 10 лет - хороший срок и я ожидал, что в группе было немало смен состава... Нет, все более-менее чинно-благородно. Музыканты держались за свой коллектив и в нем реализовывали свои амбиции. А еще я заметил, что группа всегда рвалась на сцену и давала финского дэтового жару по полной программе.
Ребята признаются, что их влияниями являются Dismember, Bolt Thrower, Entombed, Vallenfyre. Но это что?  - слова или истинная правда, мы сейчас и проверим.
В команде пять человек, два вокалиста основной и бэковый, два гитариста, и потому можно сделать вывод, что группа создает достаточно сложный вид дэта,  качевого, напористого, устремленного в горизонт, давно выскочившего из финских булькающих болот и норовисто нарезающего километры на магистралях, ведущих в ад. На архивах указаны еще такие тэги Death 'n' Roll, и это чувствуется на компакте, который бешено крутится в дископриемнике.
ОСНОВной вокаллер очень ОСНОВателен в своем деструктивном гроуле и ведет свои партии наряду с теми, что от струнников, например. Его низкие частоты строительно обкладывают торфяными блоками тело композиции, а сотоварищ его дерзким оводом впивается в мясо более харшевым голосом, добиваясь необходимого диалогового конфликта.
И конечно, не зря два гитариста здесь: один вероятно обеспечивает риффовый тоннаж на этом диске, а другой выжигает солирующие партии (даже и акустические), которые, право слово, братия, не стремятся поразить нас прогрессивным взглядом на мироустройство, зато впиливают такие артефакты, что ложатся так идеально оструганными досочками в последние места упокоения. И даже в беснующемся, волнующемся Death 'n' Roll эти мелодические заготовки как здесь родились...
В траке 5 Dead Inside Me составлен даже целый мелодический мост, после центра, как и полагается, который массивно въезжает в остальную часть компо - как легкий самолет врезается в небоскреб.
Как в пресс-релизе, так и некоторые рецензенты, почемe-то делаюn акцент на Old School Death Metal. Все прекрасно, все мы любим Old School Death Metal. Но группа сделала от него шаг вперед - в проекции именно гитарного строительства. Не сверхтехничного, но заметного, акцентированного, ребята желают, чтобы мы заметили что они умеют исполнять некие вещи, а не только наш обожаемый олдскул. Но базисного его понимания у них не отнять, это само собой. На том стоят, за то и уважают.
Под 50 минут финского бронебойного дэт-металла — отличное приношение на алтарь нашего любимого стиля, обеспечивающего большую часть источников землетрясений в любом регионе планеты.
By Dawn They'll Hang — этим трэком формация видимо хотела всех как минимум поразить, как максимум довести до пароксизма))). Ну во-первых, он самых длинных - около 7 минут. Начиная проникновенными многотонными ударами ритм-секции и обвивающей гитарной партии... далее риффаж и низкочастотный рык, обложенный мигающими струнными легкими пробросами. Это только вступление. Далее в основном теле трека вокал начинает расщепляться, к нему примыкает другой его сотоварищ. Гитарное рубилово приобретает среди прочего галопирующий характер — все работает на созидание атмосферы (после середины) ночного лесного мрачного ритуала.
Присмотритесь к обложке, она очень детализирована, и не зря... альбом собираются выпустить или может УЖЕ выпустили на виниле.
Co-release with The Void Records (Ita).
Includes 12-page booklet.
Includes OBI.
Includes Pit-Art CD.

http://satanath.com/releases/item/sat197.html

https://www.youtube.com/watch?v=MR6EFYA_NZU

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации