Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Words that go unspoken, deeds that go undone" группы "Akercocke"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "...From The Pagan Vastlands" группы "Behemoth"

Автор: Flixxxer
Стиль: Pagan/Black Metal
Вкусы автора: Black, Power
Дата рецензии: 6 Марта 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]



Итак, начнем. Как то мне "на руки" попалась эта демка, наверное, еще в далеком 1993 году мало кому известного бэнда Behemoth. Мельком пройдясь по ней, сразу стало понятно - блэк/паган. А теперь подробнее про все моменты. Техника игры на инструментах - довольно "скудная", но меня это нисколько не смутило.

Присутствие клавиш и эффектов - вот что дополнило риффы и бешенные барабаны.
Немного про качество записи, - оно естественно, не очень хорошее, сырое (на мой взгляд они хотели сделать саунд чище), однако, глуховатый звук кассеты передает настроение ребят из Behemoth еще больше. Еще один момент. Достаточно вспомнить две первые, абсолютно отвратительно записанные  работы, и может быть, мысль о каком то недостатке в записи частично "развеется" (хотя все мы прекрасно знаем что он есть, этот недостаток).

Атмосфера ...From The Pagan Vastlands - это наверное то, что зацепило меня в этой демке, и скорее всего, никогда не отпустит. Во первых, демо начинается очень красиво - элемент звуков Зимы, Холода, может быть даже Страха приходится очень даже в тему, постепенное наращение "безобразных" (в хорошем смысле этого слова) риффов, и наконец короткий "Выкрик" молодого, тогда еще 18-летнего парня, Нергала, - вот она, Атмосфера этой работы, которая не прекращается до самого конца!
Также хочу отметить  завоевывания волка в композиции The Dance of the Pagan Flames и наконец, гитарное соло в Fields of Haar-Meggido. Словом, мне кажется, ребята выложились тогда вовсю, сделали все, чтобы слушатель почувствовал их настроение на тот момент их творчества.

Сравнивать с предыдущими "сырыми" и ни чем не привлекающими "пленками" - абсолютно нецелесообразно, хоть и прошло пару лет, выпустив ...From The Pagan Vastlands - поляки показали свой потенциал.
Конечно, может для кого то эта демка и не идет в сравнение с параллельными работами других "блэкушников", однако, набравшись смелости, скажу - Это творение Behemoth вполне бы могло потягатся с другими тогдашними релизами.

Все наиболее любимые треки в этой демке я уже упомянул, осталось лишь сказать хорошие слова в сторону кавера на Mayhem Deathcrush. По мне, это как раз "дань" классике Блэка - а это уже заслуживает уважение.

В итоге, 5 из 6 лишь потому, что ребята из Behemoth в 1993 году не славились качеством записи, или вернее, хотели сделать немного чище, но не было возможности. Сам же материал слушается на одном дыхании и ни одной скучной песни там нет.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации