Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 19 Апреля
Празднуют ДР: samez, Morwran, Lord Infernal, Tinve, Wolfgar
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "About Pessimistic Elements & Rebirth Of Tragedy" группы "GARHELENTH "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Scream Aim Fire" группы "Bullet For My Valentine"

Автор: Flixxxer
Стиль: Melodic Metalcore
Вкусы автора: Black, Power, Death
Дата рецензии: 11 Мая 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]



Прослушав как-то данный тогда еще казавшиеся незамысловатый альбом, пришел к выводу, что впринципе Bullet For My Valentine особо ничего из себя не представляют. Отнюдь. Посмотрев клипец на песенку Walking The Demon - решил заново переслушивать. И нашел смысл с удовольствием в одной грамотной упаковке.

Цепляет одновременно и простотой намерений этих парней, и одновременно сильной техникой игры на инструментах. Я бы назвал это молодежный метал, ибо действительно, некоторые песни - самые что ни на есть массовые, зажигательные, понравятся даже девочкам, не знавшим слово "тяжело". Только вопрос в том, плохо это или хорошо. Про эмо ничего говорит не буду - тема уж очень больная. Кто-то найдет здесь оттенки эмо - ну и Бог с ними. Преступления я особого не вижу.

Теперь перейду к альбому. Понравилось, конечно, не все, но с твердостью могу заявить, что это творение намного лучше предыдущего. Вот песни, которые останутся в моей памяти на приличное время:
Заглавная Scream Aim Fire - на то и есть заглавная, чтобы выполнить главную функцию, - заитересовать слушателя. А лучше посмотреть клип - ощущения вполне серьезные.
Hearts Burst Into Fire - олицетворение правдивой жизни любого человека - песня может навести грустные нотки, может обрадовать, и вообще ее задача, как мне показалось - передать слушателю, что все в существовании людей так или иначе должно идти наилучшим образом. Она вообще у меня ассоциируется с упорным и долгим трудом и долгожданным результатом, соответственно, еще и с бесконечной радостью. Что и показывает правильно прожитая жизнь. Вот такая замысловатая песня.
Неплохо было бы записать под нее краткий видеоматериал вашей жизни, если она конечно, достаточно суетлива, но в то же время и интересна. Думаю, хорошее сопровождение получится.
Walking The Demon - тоже всем советую посмотреть клип, думаю, его содержание не сложно понять, просто красивая история, может даже, кто-то наблюдал нечто похожее в своей жизни (кстати, участников группы тоже в свое время задирали в школе за длинные волосы и рок-музыку, которую они играли, но, правда в Демонов они не превращались ). Короче, название песни здесь строго соответствует материалу.
Disappear - как только Мэтью начнет вокалить, немного почудится, что намерения этой песни тоже добрые. Однако, вот chorus какой-то нецепляющий. Поэтому впечатления смазаны, - но "смазаны" - это только мое мнение, вы же можете найти что-то свое, особенное.
Deliver Us From Evil - вот и немного разнообразия. Понравился добротный, позитивный припев. Ну а после его второго повтора вообще начинается самая безобидная часть.
Say Goodnight - еще порция спокухи, кстати, иногда кажется, что ее уже достаточно (в зависимости от настроя) - однако, твердая и давящая тема нас в этой песне все же ждет.
Forever And Always - почти 7 минут крайнего достатка в уверенности что жизнь все-таки клевая штука. Трек, бьющий глубоко, запоминающийся надолго, оставляющий только хорошее, он заставляет забыть про все нестоящее в вашей жизни. Включите его когда угодно и где угодно - вам захочется жить.
Про остальные треки не написал - видимо, не нашел того, чего найдут другие.

Итог - 5.5 за отлично проделанную работу. Этот диск должен быть у всех. Просто для того, чтобы забыть повседневную суету. Всем рекомендую.






© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации