Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Bonded By Blood" группы "EXODUS"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Elohim " группы "GOR MORGUL"

Автор: resurgam
Стиль: Blackened Death Metal
Вкусы автора: Extreme Metal, Rolling Stones, Beatles
Дата рецензии: 14 Янв. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]




SAT249 / DPS015 - Satanath Records
Итальянский железный посев блэк-дэта. Включился в мировую игру на выживание в 2007-ом году. Квартет. Ударник, как часто бывает, засветился во многих других коллективах. Третий альбом. Второй — 2015 года - также выпускался на Satanath Records.
Цитата из отклика на второй полноформат: «Редко да метко появляются такие коллективы, где гитарные пекельные гении в зубах держат окровавленный блэково-дэтовый штандарт, и при том руками организуют новые кейсы широкой и открытой импровизации".
Реальный блэк дэт, с некоторым тачем своеобычной мелодики, всецело поддерживаемой вокальными партиями, по моему восходящих в своей патетике к традиционным ритуальным песнопениям и раннему DEICIDE. Вокалист GOR MORGUL, так уже повелось на этом альбоме, вытребовал себе представительскую трибуну, с которой не только экстатично вещал об оккультизме, но и будучи творческим авангардом, направлял свой коллектив в нужную сторону. Со своим харшевым вокалом он капитально вписывается в «лирическую» идеологию группы.
Формация аккуратно выстраивает высокотехнологичный музыкальный материал, максимально отточенный и выверенный со всех точек зрения. Причем в приоритете - быстрые темпы, которые позволяют насыщать пространство трэка энергией подземных царств.
В квартете GOR MORGUL всего один гитарист, но прослушивая сабжевый альбом, так конечно не покажется. Струнник устанавливает здесь настоящую стену звука, которая как и полагается становится еще и опорной конструкцией в этом блэково-дэтовом строительстве.
Сам альбом очень ровный в своем напоре, жестком драйве, так что трудно выбрать рекомендуемый трэк.
Почему Sentinel? В нем поболее разного рода переходов, которые разнообразят трэк. И хотя сверхбыстрые партии доминируют, громят и рубят окружающее пространство, где-то вдруг напряжение падает, как если бы провод с высоковольтной линии сорвался и упал на землю. А тут нарисованы и медленные раздумчивые кусочки, практически нехарактерные для этого альбома. Вокалист GOR MORGUL как и везде напряженно монтирует стальные партии, ибо все это будет залито струнным бетоном.
Во многом представляемому звуку группа обязана толковым звукоинженерам, которые создали нормальное решение — четкий и одновременно мощный саунд, позволяющий расслышать все движения музыкантов GOR MORGUL.
Для любителей стремительного, агрессивного и тотального рубилова.
Co-release with Death Portal Studio (USA).
Includes 4-page booklet.
Includes Pit-Art CD.

http://satanath.com/releases/item/sat249.html

https://www.youtube.com/watch?v=IIwHvOsckYw

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации