Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Prepare To Meet Thy Doom" группы "Occult"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Mind Control Ultra " группы "MANIPULATION "

Автор: resurgam
Стиль: Death metal
Вкусы автора: Extreme Metal, Rolling Stones, Beatles
Дата рецензии: 5 Фев. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]



(2019) — SODP117 - Symbol Of Domination
Целый квинтет из Польши исповедует дэтовое преклонение перед металлом. Ибо уже 19 лет занимается одним из самых брутальных жанров стальной отрасли.
Свистящими топорами пролетели две демки, а потом настало время Будущего бессмертия - The Future of Immortality — полноформат ноль 7-го года, далее воспоследовали еще три альбома. Теперь пришла очередь Symbol Of Domination, потому что Grimm и Satanath уже выпускали MANIPULATION. Отклики - в базе.
Пятерка дэтстеров очень серьезно относится к делу и не оглядываясь на более именитых коллег-земляков, сооружает СВОЕ титаническое здание дэт-металла. И это вполне понятно, - просто неудобно оставаться в тени, а свет софитов и вообще прожекторов на сцене очень приятен любой группе. MANIPULATION в этом смысле опыта не занимать... да и вообще опыта. Как искушенный меломан, слушатель, ты наверно знаешь, какой из исполнителей участвовал в бОльшем количестве групп. Правильно, это ударник, вот его послужной список - Deathbringer, Disloyal, Empatic, Saw, ex-Prafuria.
Программа «Ультра», как я помню, это программа по контролю за сознанием. А так-то вообще по музыкальной составляющей для обложки очень бы подошла картина пылающего ада с островами, где должны толпиться человеки, поджариваемые за грехи. Да, такое зрелище более бы соответствовало музыкальному полотну, что разворачивают перед нами поляки.
С быстрого интенсивного полива начинает квинтет MANIPULATION, врубая турбоподдувы, торопя взрывающимися ударными и истошными воплями вокальной группы. Стоп. Вокалист-то один, но видно уже с самого начала компакта, что композер предпочитает вокальные партии собирать в одну витую проволоку, для впечатления нагайкового удара. В качестве опорной силы - жесткий харш-голос, вариабельный, гибкий для каждой поставленной композером задачи. Кое-где - редко — включается, условно говоря, чистый вокал. Даже самый первый трэк многое уже говорит, показывает о диске, давая предварительное впечатление.
В начале трэка 2 группа нагоняет атмосферности — для контраста, очевидно. А потом бомболюки открываются и к земле летят мощные заряды, и кажется с напалмом - по температуре. Опять наш вокалист един во многих лицах собирает партии в канатное плетение. И здесь слышны инструментальные атмосферные опять-таки врезки, выполняющие особую роль подготовительных курсов для восприятия последующего дэт-металлического кошмара, истребительного, динамичного, воистину пилорамного.
Рекомендации. Room 216 — мид-темпово начиная, с вокалом - как плазменная резка, и гитарами типа фрезы, ...музыканты быстро переходят к неистовому исполнению, потом опять мид-темповая угроза. Такая вот немилосердная синусоида MANIPULATION - очень продуктивная в системе хоррор-музыкального производства. Да у меня и рука не поднялась бы выбрать на этом компакте нечто менее брутальное.
Звукооператоры поработали отдельно, само собой,  и с вокалом, и инструментальными партиями. Но именно на этом диске это ОТЧЕТЛИВО заметно, если рассматривать альбом с технической стороны. Потому что, повторю в третий раз - вокальная работа ОЧЕНЬ важна для полноформата MANIPULATION,
Под 50 минут изысканного, не побоюсь этого слова, дэтового музицирования исполнителей, которые находятся в прекрасной творческой форме.
16-страничный буклет с текстами, они оформлены - как будто отпечатанные - с «правкой от руки». Диск выполнен с Pit-Art.

http://satanath.com/sodp/item/sodp117.html

https://www.youtube.com/watch?v=OI5i5tGyPZw

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации