Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 10 Ноября
Празднуют ДР: Alex White, Alex_White, Shadower
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Wishmaster" группы "Nightwish"



  Metal Land » Black & Dark » Thy Primordial

Переход по темам
<< Пред. След. >>
Единственная страница этой темы
Модерирует: Faceward
Отправить другу   Версия для печати   

   
Группа Thy Primordial


Информация о группе
Thy Primordial собрались вместе в '94 и непосредственно после рождения группы музыканты направились в студию для записи первой демки, получившей название "De Morka Makters Alla", чей релиз произошел в марте '95. Вскоре была заключена сделка с американским лейблом "Gothic Records" на один полноформатник.
Альбом "Under iskall Trollmane" был готов и выпущен уже к февралю '96.

Неудовлетворенные лейблом, музыканты записали промо-подборку "Svart Gryning" (в течении зимы c '95 на '96) и разослали ее лейблам.

Июль '96 - подписан контракт с "Pulverised Records". Тем временем лейбл Paranoya Syndrome просит TP записать ему 7" EP. Группа соглашается и в августе '96 записаны 4 трека для релиза Paranoya Syndrome.

Для записи "Where Only The Seasons Mark The Paths Of Time" Thy Primordial направляются в студию "Rolab Music Studio" в сентябре этого же года. Так рождается 10 треков забойного блэк-металла, моментально высоко оцененного слушателями за техничность и мелодичность исполнения. Не почивая на лаврах, музыканты сразу после релиза "Where..." принимаются за запись нового материала, который, по их замыслу, должен был получиться гораздо более скоростным и злым, но не потерять мелодичности. Так прошел год, и в августе '97 группа засела в стокгольмскую студию Sunlight Studio в компании с такими беспредельщиками, как Fred Estby и Tomas Skogsberg. Был записан третий лонгплей "At the World of Untrodden Wonder", материал которого был очень удачен и понравился всем.

В августе '98 наконец зачесались ребята из Gothic Records и зарелизили-таки "Under iskall trollmane". В апреле '99 был зарелизен и "At The world of Untrodden Wonder" в подарочном боксе с 18-страничным приложением и прочими бонусами.

В августе '99 Sunlight studio снова была оккупирована варварами из Thy Primordial, которые, просидев и пропьянствовав пять недель, умудрились записать четвертый свой альбом "The Heresy of an Age of Reason". Отмастерен лонгплей был в Polar Studios, а после окончания работ отнесен на заценку боссам в Pulverised records, которые даже раскошелились ради такого случая на профессиональных художников, нарисовавших обложку к альбому. Зарелизен он был в апреле '00. После этого банда впервые столкнулась с такой неприятной вещью, как смена состава - свалил N. Nilsson.

"The Heresy of an age of reason" стал последним в контракте с Pulverised и группа принялась искать новых лейблов, кои были найдены спустя пару месяцев. Так, в августе '00, был заключен контракт на два лонгплея с Blackend/PHD (UK). В этом же году парни засели в Abyss Studios с Tommy Tagtgren и в августе '01 записали с ним альбом, названный "The Crowning Carnage".

Участники

Nicke Holstensson - Vocals (ex-Nominon, ex-Dion Fortune)
M. Andersson - Guitars
J. Albrektsson - Bass
Morth - Drums (Regurgitate, Dawn (Swe), Thy Primordial, Unmoored,Niden Div. 187)
Бывшие участники
Isidor - Vocals
N. Nilsson - Guitars (every album up to 'Heresy')

Дискография
De Mоrka Makters Alle Demo, 1994  
Svart Gryning Demo, 1995  
Kristallklar Vinternatt EP, 1996  
Where Only the Seasons Mark the Paths of Time  1997  
Under Iskall Trollmеne 1998  
At the World of Untrodden Wonder 1999  
The Heresy of an Age of Reason 2000  
The Crowning Carnage 2001
Pestilence Upon Mankind  2004


Сэмплы
In i Avgrunden
Där blott hat härska

Официальный сайт: Thy Primordial

Roman Dethroned
noavatar
Soulskinner
Цитата | В оффлайне | IP
говорю сразу - Не путать с Ирландской группой Primordial
как вам такие шведы?

-----
-l- Kislota info        Lastfm


350 | Дата рег-ции 26 Июня, 2004 | Отправлено: 2:01 - 27 Фев., 2005 | Исправлено: Roman Dethroned - 27 Фев., 2005 (2:05) 1
temnota

Продвинутый металлер
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
недавно заценила их.
мне понравилось

-----
Открылся новый форум о тяжелой музыке Noise/Ambient проекта Orion Belt!Добро пожаловать!=)
http://orion-belt.by.ru/page2.html


312 | Дата рег-ции 20 Ноября, 2004 | Отправлено: 2:11 - 27 Фев., 2005 2
Roman Dethroned
noavatar
Soulskinner
Цитата | В оффлайне | IP
кстати вот здесь есть два ильбома...

-----
-l- Kislota info        Lastfm


350 | Дата рег-ции 26 Июня, 2004 | Отправлено: 2:18 - 27 Фев., 2005 | Исправлено: Roman Dethroned - 28 Фев., 2005 (18:59) 3
End

Новичок
Цитата | В оффлайне | IP
ДА злобная вещь молодцы все таки Шведы. Я бы по пятибальной системе им 4 смело дал.

-----
Fuck the Peace!


46 | Дата рег-ции 4 Дек., 2004 | Отправлено: 12:47 - 27 Фев., 2005 4
Lord Reaper

Аццкий металлер
WWW | Цитата | В оффлайне | IP
Новость с ДаркСайда:

Шведские мистик-блэк металеры THY PRIMORDIAL официально объявили о своем распаде. Вот что сказано по этому поводу на сайте группы:

“THY PRIMORDIAL больше нет… великие дни канули в прошлое… а в настоящем лишь разрушение и распад. Огромная благодарность всем и каждому, кто в течении этих лет пересекался с нашими путями. Спасибо. Мы оставляем вас этот монументальный момент… Mors omnia delet, extinquit!”.

Последний альбом шведов "Pestilence Upon Mankind" вышел в свет вначале 2004 года на лейбле Blackend Records. Материал был записан в студии Abyss с продюсером Tommy Tagtgren’ом. На этом альбоме в составе THY PRIMORDIAL впервые засветился вокалист Nicke Holstensson, который является участником шведской дэт-метал банды NOMINON.


Хреново... Хорошая группа была.

-----
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


3118 | Дата рег-ции 5 Июля, 2005 | Отправлено: 13:24 - 21 Ноября, 2005 5
 

Форум: Black & Dark, Тема: Thy Primordial

Гости не могут отвечать

Переход по темам
<< Пред. След. >>

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации